Telefone e WhatsApp
(45) 3284-8759

RAMAIS/TELEFONES

Os ramais em vermelho e sublinhados são ramais apenas internos. Caso haja alguma alteração nos ramais,
solicitamos a abertura de um processo digital requerendo a atualização: Assunto: 19 / Subassunto: 12066

Setor Nome Ramal

PREFEITO

Márcio Rauber

8777


VICE-PREFEITO

Ilario Hofstaetter

8896


Gabinete do Prefeito

Glades

8777


Gabinete do Vice-Prefeito

Márcia

8810


Diretor de Gabinete

Marcelo Muller

8781


Gestão de Governo
Assessor

Neander

8781

Gestão de Governo
Gabinete

Neiva

8778

Gestão de Governo
Controle Interno

Ouvidoria Geral

8931

Gestão de Governo
Controle Interno

Uilson

8889

Gestão de Governo
Controle Interno

Marco Antônio

8889

Gestão de Governo
Controle Interno

Lurdes

8889

Gestão de Governo
Junta Militar

Elisa

8849

Gestão de Governo
Assessoria de Imprensa

Roges

8756

Gestão de Governo
Assessoria de Imprensa

Eduardo

8754

Gestão de Governo
Assessoria de Imprensa

Airton

8887

Gestão de Governo
Compras

Jones

8868

Procuradoria Geral
Procurador Geral

Dr. Douglas

8893

Procuradoria Geral
Procuradoria Jurídica

Dra. Marinês

8895

Procuradoria Geral
Procuradoria Jurídica

Dra. Carla

8800

Procuradoria Geral
Procuradoria Jurídica

Dra. Dani

8800

Procuradoria Geral
Procuradoria Jurídica

Dr. Gelcir

8800

Procuradoria Geral
Procuradoria Jurídica

Dra. Deise

8895

Procuradoria Geral
Procuradoria Jurídica

Nayane

8798

Procuradoria Geral
Procuradoria Jurídica

Mariane

8798

Procuradoria Geral
Procuradoria Jurídica

Dr. Fernando

8895

Procuradoria Geral
Compras

Luana Elisa

8798

Mobilidade
Secretário

Welyngton

8782

Mobilidade
Secretaria

Murilo

8799

Mobilidade
Secretaria

Adriane

8799

Mobilidade
Instituto de Identificação

Instituto de Identificação


3254-0329

Mobilidade
Rodoviária
Taxi

Taxistas


2036-0007

Mobilidade
Rodoviária

Rodoviária

8081
3254-3157

Mobilidade
Corpo de Bombeiros
Parque de Exposições

Bombeiros

8456

Mobilidade
Corpo de Bombeiros

Bombeiros

8576

Mobilidade
Compras

Franciele

8854

Mobilidade
Aeroporto

Aeroporto

8416
3284-2731

Administração
Secretário

Marcelo Portela

8783

Administração
Departamento Administrativo

Nádia

8786

Administração
Departamento Administrativo

Aline Angelica

8788

Administração
Departamento Administrativo

Angela

8786

Administração
Departamento Administrativo

Luana

8788

Administração
Departamento Administrativo

Aline Besen

8787

Administração
RH
Atendimento

Jaqueline

8857

Administração
RH
Atendimento

Marise

8857

Administração
RH

Luiza

8789

Administração
RH

Daiane

8789

Administração
RH

Gilmar

8790

Administração
RH

Valmir

8790

Administração
Patrimônio
Frotas

Paulo

8853

Administração
Patrimônio
Frotas

Ademir

8853

Administração
Patrimônio

Rose

8888

Administração
Patrimônio

Márcia

8913

Administração
Recepção Prefeitura

Graciele

8813

Administração
Licitação
Compras

Angélica

8884

Administração
Licitação
Compras

Rodrigo

8908

Administração
Licitação
Compras

Rosane

8909

Administração
Licitação
Contratos

Rogério Thomé

8821

Administração
Licitação
Contratos

Jean

8867

Administração
Licitação
Contratos

Marcos

8867

Administração
Licitação
Editais

Luana

8865

Administração
Licitação
Editais

Joãozinho

8865

Administração
Licitação
Compras

Érica

8823

Administração
Departamento de TI
Sistema de Informação

Julio

8612

Administração
Departamento de TI
Desenvolvimento e Inovação

Gustavo

8912

Administração
Departamento de TI
Desenvolvimento e Inovação

Mauricio

8926

Administração
Departamento de TI
Assistência e Suporte Técnico

Werles

8759
8751

Administração
Departamento de TI
Assistência e Suporte Técnico

Wesley

8911

Administração
Departamento de TI
Assistência e Suporte Técnico

Fernando

8938

Administração
Departamento de TI

Plantão


98817-9442

Administração
Serviços Gerais

Gregório

8861

Administração
Serviços Gerais

Marli

8861

Administração
Guardas

Dani

8855

Administração
Guardas

Nadir

8855

Administração
ASSEMAR
Tarde

Jussara

8885

Administração
ASSEMAR

Tatiana

8797

Administração
ASSEMAR

Carla

8797

Administração
ASSEMAR

Associação


3284-2272

Administração
Cantina 2º Piso

Iria

8819

Administração
Cantina 3º Piso

Izoldi

8776

Administração
Café Colonial

Café Colonial

8461

Administração
Prefeiturinha

Rosane(Xuxa)

8435
3254-4585

Administração
Receita Federal

Aidi Mônica

8880

Administração
Protocolo

Gabriel

8830

Administração
Protocolo

Roger

8830

Administração
Governo Digital

Nattany

8805

Administração
Divisão de Segurança no Trabalho

Paula

8801

Administração
Divisão de Segurança no Trabalho

Samara

8801

Desenvolvimento Econômico
Secretário

REINAR KLAGGES

8793

Desenvolvimento Econômico
Módulo Empresarial

Lucio

8796

Desenvolvimento Econômico
Módulo Empresarial

André Wobeto

8796

Desenvolvimento Econômico
Módulo Empresarial

Mauro/Marcia

8794

Desenvolvimento Econômico
Administrativo

Marli

8791

Desenvolvimento Econômico
CEMEP

CEMEP

8196
3254-3166

Desenvolvimento Econômico
SINE

Mirian

3254-8350
3254-2991

Desenvolvimento Econômico
SINE

SINE

3254-8350
3254-2991

Desenvolvimento Econômico
Casa do Artesão

Casa do Artesão


3254-2531

Desenvolvimento Econômico
Centro de Informações Turísticas

Centro de Informações

8011

Desenvolvimento Econômico
Parque de Lazer Anita Wanderer

Parque de Lazer Anita Wanderer

8376
3281-1107

Desenvolvimento Econômico
PROCON
Guichê Atendimento

Franciele

8704

Desenvolvimento Econômico
PROCON

PROCON


3254-0502

Desenvolvimento Econômico
Compras

Marciane

8792

Desenvolvimento Econômico
Fomento Paraná

Ida

8606
8795

Agricultura, Pecuária e Desenvolvimento Sustentável
Secretário
Diretor

Adriano

8844

Agricultura, Pecuária e Desenvolvimento Sustentável
Incra

Vera

8845

Agricultura, Pecuária e Desenvolvimento Sustentável
Bloco do Produtor

Darli

8846

Agricultura, Pecuária e Desenvolvimento Sustentável
Bloco do Produtor

Jair

8846

Agricultura, Pecuária e Desenvolvimento Sustentável
Bloco do Produtor

Vania

8846

Agricultura, Pecuária e Desenvolvimento Sustentável
Bloco do Produtor

Sheila

8846

Agricultura, Pecuária e Desenvolvimento Sustentável
Bloco do Produtor

Sirlei

8846

Agricultura, Pecuária e Desenvolvimento Sustentável
Compras e Licitações

Carine

8843

Agricultura, Pecuária e Desenvolvimento Sustentável
Meio Ambiente e Médico Veterinário (registro do sim)

Alessandra

8847

Agricultura, Pecuária e Desenvolvimento Sustentável
Meio Ambiente e Médico Veterinário (registro do sim)

Marcos

8847

Agricultura, Pecuária e Desenvolvimento Sustentável
SEAB

SEAB


3254-6848

Agricultura, Pecuária e Desenvolvimento Sustentável
EMATER

EMATER


3254-1736

Agricultura, Pecuária e Desenvolvimento Sustentável
Parque de Máquinas

Parque de Máquinas

8466
3284-3006

Agricultura, Pecuária e Desenvolvimento Sustentável
Paisagismo

Larissa

8466

Agricultura, Pecuária e Desenvolvimento Sustentável
Atendimento Geral e Protocolos

Adriana

8842

Agricultura, Pecuária e Desenvolvimento Sustentável
Atendimento Geral e Protocolos

Alex

8842

Serviço Autônomo de Água e Esgoto
Diretor Executivo

Vitor Giacobbo


3284-5900

Assistência Social
Secretária

Josiane Laborde Rauber

8899

Assistência Social
Proteção Básica e Especial

Vanessa

8836

Assistência Social
Gestão

Jenice

8840

Assistência Social
Gestão

Douglas

8872

Assistência Social
Gestão

Roberto

8872

Assistência Social
Recepção

Recepção

8835

Assistência Social
Recepção

Daniele

8802

Assistência Social
Clube de Mães

Lurdes

8839

Assistência Social
Clube de Idosos

Valdir Sachser

8834

Assistência Social
Assoc. de Moradores

Rogério

8838

Assistência Social
CREAS
Coordenação

Angela

8507

Assistência Social
CREAS
Assistente Social

Josiérika

8505

Assistência Social
CREAS
Assistente Social

Ane

8506

Assistência Social
CREAS
Psicologia

Beatriz

8503

Assistência Social
CREAS
Psicologia

Dayane

8506

Assistência Social
CREAS
Psicologia

Pamela

8505

Assistência Social
CREAS

Rosilene

8504

Assistência Social
CREAS
Recepção

Gracieli

8501

Assistência Social
CREAS
Assistente Social

Gentil

8503

Assistência Social
CREAS

CREAS

98823-8774
3254-8329

Assistência Social
CRAS
Cadastro Único

Sônia

8035

Assistência Social
CRAS
Coordenadora

Debora

8033

Assistência Social
CRAS
Recepção

Terezinha

8031
3254-1847

Assistência Social
Centro de Distribuição

Valquiria


3254-7703

Assistência Social
Centro de Distribuição

Centro de Distribuição

8206
3254-7703

Assistência Social
Centro de Distribuição

Alexandra


3254-7703

Assistência Social
Centro de Distribuição

Novebrina

8206
3254-7703

Assistência Social
CAF
Coordenação

Gilvana

8226

Assistência Social
CAF
Direção

Fabiane

8227

Assistência Social
CAF

CEMIC / CSU

3254-4367
3254-2691

Assistência Social
Conselho Tutelar
Conselheiros

Margaret

8020

Assistência Social
Conselho Tutelar
Recepção

Catiane

8016

Assistência Social
Conselho Tutelar

Conselho Tutelar


3284-2273

Assistência Social
Conselho Tutelar

Ana Carolina

8018

Assistência Social
Conselho Tutelar
Conselheiros

Jean

8022

Assistência Social
Conselho Tutelar
Conselheiros

Micheli

8021

Assistência Social
Conselho Tutelar
Conselheiros

Gleice

8017

Assistência Social
Pastoral

Pastoral


3254-7703

Assistência Social
Casa Lar

Casa Lar

8536
3254-8507

Assistência Social
Assistente Social

Patrícia

8873

Assistência Social
Casa de Acolhimento

Casa de Acolhimento

8602
3254-7675

Assistência Social
CRAS II - Alvorada

Recepção

8040
2033-3600

Saúde
Secretária

Leandro

8262

Saúde
Financeiro

Márcia

8259

Saúde
Financeiro

Simone

8258

Saúde
Administração

Talita

8263

Saúde
Administração

Igor

8254

Saúde
Administração

Arthur

8254

Saúde
Administração

Marcelo

8253

Saúde
Administração

Eloisa

8263

Saúde
Administração

Rafa

8263

Saúde
Administração

Camila

8260

Saúde
Administração

Agendamento

8270

Saúde
Administração

Viviane

8263

Saúde
Administração

Robson

8265

Saúde
Administração

Ademir

8260

Saúde
Administração

Rosilene

8263

Saúde
Administração

Cleu

8264

Saúde
Agendamento

Mariana

8268

Saúde
Agendamento

Eloisa

8267

Saúde
Agendamento

Agendamento


3254-4691

Saúde
Agendamento

Iara

8268
8267

Saúde
Farmácia Básica
Distribuição

Gustavo

8055

Saúde
Farmácia Básica
Compras/Distribuição

Claudimar

8053

Saúde
Farmácia Básica
Atendimento

Farmacia Básica

8051

Saúde
Farmácia Básica
Atendimento

Solange

8051

Saúde
Farmácia Básica
Atendimento

Cláudia

8051

Saúde
Farmácia Básica
Atendimento

Jeli

8051

Saúde
Farmácia Básica
Atendimento

Daniela

8051

Saúde
Farmácia Básica
Remédio em Casa

Graciele

8052

Saúde
Farmácia Básica

Farmacia Básica

3254-0464
3254-3396

Saúde
Farmácia Básica
CPD/TI Saúde

Alef

8265

Saúde
Farmácia Básica
CPD/TI Saúde

Maycon

8265

Saúde
Farmácia Básica
Almoxarifado

Rosangela

8054

Saúde
Vigilancia Sanitária
Fiscal de Beleza e Estética

Ana

8236

Saúde
Vigilancia Sanitária
Fiscal de Saúde

Luana

8239

Saúde
Vigilancia Sanitária
Fiscal de Saúde

Emanuelle

8238

Saúde
Vigilancia Sanitária
Fiscal de Alimentos

André

8238

Saúde
Vigilancia Sanitária
Fiscal de Alimentos

Fabiane

8238

Saúde
Vigilancia Sanitária
Coordenação / Fiscal de Habite-se

Marcos

8240

Saúde
Vigilancia Sanitária

Vigilância Sanitária


3254-9956

Saúde
Vigilancia Sanitária
Denúncias

Elisa

8235

Saúde
Vigilancia Sanitária
Denúncias

Cristiano

8235

Saúde
Vigilancia Sanitária
Médico Veterinário

Daniel

8239

Saúde
Frota Saúde
Coordenação

Renan

8213

Saúde
Frota Saúde
Coordenação

Marcelio

8212

Saúde
Frota Saúde
Atendimento

Kethelen

8211

Saúde
Frota Saúde
Atendimento

Sabrina

8211

Saúde
Frota Saúde

Frota Saúde

3254-1140
3254-4115

Saúde
Hospital
CCIH

CCIH

8542

Saúde
Hospital
Recepção

Recepção

8560
8541

Saúde
Hospital
Administração

Administração

8554

Saúde
Hospital

Hospital Municipal


3254-1252

Saúde
Hospital
AIH

AIH

8552

Saúde
Hospital
Descanso Enfermagem

Descanso Enfermagem

8556

Saúde
Hospital
Zeladoras

Zeladoras

8549

Saúde
Hospital
Refeitório

Refeitório

8548

Saúde
Hospital
Plantão Clínico

Plantão Clínico

8547

Saúde
Hospital
Consultório

Consultório 1

8546

Saúde
Hospital
Posto de Enfermagem

Posto de Enfermagem

8545

Saúde
Hospital
Centro Cirúrgico

Centro Cirurgico

8544

Saúde
Hospital
Farmácia

Farmácia 1

8543

Saúde
Clínica da Mulher
Recepção

Josiane

8471
8479

Saúde
Clínica da Mulher
Enfermeira Responsável

Renate

8477

Saúde
Clínica da Mulher

Clínica da Mulher

3254-7965
3254-4605 | 3254-9248

Saúde
Clínica da Mulher
Pediatria

Marlene

8473

Saúde
Clínica da Mulher
Ginecologia

Sonia

8476

Saúde
Clínica da Mulher
Ginecologia

Patricia

8472

Saúde
Clínica da Mulher
Ginecologia

Marisa

8474

Saúde
Centro Integrado de Saúde
Nutricionista

Nutricionista

8328

Saúde
Centro Integrado de Saúde
Farmácia

Farmácia 1

8319

Saúde
Centro Integrado de Saúde
Epidemiologia

FAX


3254-9274

Saúde
Centro Integrado de Saúde
RH

Douglas

8311

Saúde
Centro Integrado de Saúde
Epidemiologia

Epidemiologia

8316
8317

Saúde
Centro Integrado de Saúde
Vacina

Vacina

8305

Saúde
Centro Integrado de Saúde
Dengue

Dengue

8304

Saúde
Centro Integrado de Saúde
Triagem

Preparo 2

8308

Saúde
Centro Integrado de Saúde
Enfermeira

Danieli

8309

Saúde
Centro Integrado de Saúde
Telefonista

Telefonista

8333

Saúde
Centro Integrado de Saúde
Assistente Social

Marta

8310

Saúde
Centro Integrado de Saúde
Recepção

Recepção

8301

Saúde
Centro Integrado de Saúde

Unidade de Saúde 24 Horas

3284-1351
3254-8111 | 3284-1573

Saúde
Centro Integrado de Saúde
Quarto dos Médicos

Dormitório

8306

Saúde
Centro Integrado de Saúde
Psicologia

Breno

8327

Saúde
Centro Integrado de Saúde
Psicologia

Josiê

8326

Saúde
Centro Integrado de Saúde
Fonoaudiólogo

Livia

8320

Saúde
Centro Integrado de Saúde
Preparo

Preparo 1

8313

Saúde
Centro Integrado de Saúde
Agente Comunitário de Saúde

ACS

8302

Saúde
Unidade de Saúde Augusto

Unidade de Saúde Augusto

8426
3254-6657

Saúde
Unidade de Saúde Alvorada

Unidade de Saúde Alvorada

8401
3254-4080

Saúde
Unidade de Saúde Bom Jardim

Unidade de Saúde Bom Jardim

8351
3355-1101

Saúde
Unidade de Saúde Botafogo
Farmácia

Rosilene

8532

Saúde
Unidade de Saúde Botafogo
Recepção

Alexandra

8531

Saúde
Unidade de Saúde Botafogo

Unidade de Saúde Botafogo


3254-4378

Saúde
Unidade de Saúde Iguiporã

Unidade de Saúde Iguiporã

8361
3270-1182

Saúde
Unidade de Saúde Líder

Unidade de Saúde Líder

8071
3254-1404

Saúde
Unidade de Saúde Marechal

Unidade de Saúde Marechal

8391
3254-7145

Saúde
Unidade de Saúde Margarida

Unidade de Saúde Margarida

8491
3283-1236

Saúde
Unidade de Saúde Novo Horizonte

Unidade de Saúde Novo Horizonte

8521
3284-6069

Saúde
Unidade de Saúde Novo Três Passos

Unidade de Saúde Novo Três Passos

8176
3284-6561

Saúde
Unidade de Saúde Porto Mendes

Unidade de Saúde Porto Mendes

8386
3281-1103

Saúde
Unidade de Saúde Primavera

Unidade de Saúde Primavera

8186
3254-5855

Saúde
Unidade de Saúde São Roque

Unidade de Saúde São Roque

8561
2031-2905

Saúde
Unidade de Saúde São Lucas

Unidade de Saúde São Lucas

8421
3254-7888

Saúde
Unidade de Saúde Vila Gaúcha

Unidade de Saúde Vila Gaúcha

8076
3254-2226

Saúde
Combate a Endemias

Rejane

8396
3254-7766

Saúde
Combate a Endemias

Solange

8396
3254-7766

Saúde
Combate a Endemias

Rose

8396
3254-7766

Saúde
Combate a Endemias
Direção

Sérgio

8397
2031-0800

Saúde
CAPS

CAPS

8526
3254-7880

Saúde
Ouvidoria

Eliane

8852

Saúde
UPA (Unidade de Pronto Atendimento)
Observação 1

Observação 1

8641

Saúde
UPA (Unidade de Pronto Atendimento)
Posto Policial

Posto Policial

8629

Saúde
UPA (Unidade de Pronto Atendimento)
Consultório (Gesso)

Consultório (Gesso)

8639

Saúde
UPA (Unidade de Pronto Atendimento)
Quarto dos Motoristas

Quartos dos Motoristas

8628

Saúde
UPA (Unidade de Pronto Atendimento)
Consultório Pediatria

Consultório Pediatria

8638

Saúde
UPA (Unidade de Pronto Atendimento)
Consultório 1

Consultório 1

8627

Saúde
UPA (Unidade de Pronto Atendimento)
Consultório Clínico

Consultório Clínico

8637

Saúde
UPA (Unidade de Pronto Atendimento)
Administrativo Município

Administrativo Município

8625

Saúde
UPA (Unidade de Pronto Atendimento)
Triagem

Triagem

8636

Saúde
UPA (Unidade de Pronto Atendimento)
Diretoria

Andreia

8624

Saúde
UPA (Unidade de Pronto Atendimento)
Dormitório das Enfermeiras

Dormitório das Enfermeiras

8649

Saúde
UPA (Unidade de Pronto Atendimento)
Recepção

Recepção

8621
8622

Saúde
UPA (Unidade de Pronto Atendimento)
Enfermagem

Enfermagem

8650

Saúde
UPA (Unidade de Pronto Atendimento)
Dormitório dos Médicos

Dormitório dos Médicos

8649

Saúde
UPA (Unidade de Pronto Atendimento)

UPA


3254-6400

Saúde
UPA (Unidade de Pronto Atendimento)
Raio-X

Raio-X

8640

Saúde
UPA (Unidade de Pronto Atendimento)
Farmácia

Andrieli

8648

Saúde
UPA (Unidade de Pronto Atendimento)
Urgência

Urgência

8644

Saúde
UPA (Unidade de Pronto Atendimento)
Farmácia

Carla

8648

Saúde
UPA (Unidade de Pronto Atendimento)
Consultório (Emergência)

Consultório (Emergência)

8643

Saúde
UPA (Unidade de Pronto Atendimento)
Farmácia

Iara

8648

Saúde
UPA (Unidade de Pronto Atendimento)
Observação 2

Observação 2

8642

Saúde
UPA (Unidade de Pronto Atendimento)
Farmácia

Loeni

8648

Saúde
Hospital de Campanha
Posto Enf. Fem. 1

Posto Enf. Fem. 1

8585

Saúde
Hospital de Campanha
Farmácia 2

Farmácia 2

8584

Saúde
Hospital de Campanha
Farmácia 1

Farmácia 1

8583

Saúde
Hospital de Campanha
Recepção 2

Recepção 2

8582

Saúde
Hospital de Campanha
Recepção 1

Recepção 1

8581

Saúde
Hospital de Campanha

Hospital de Campanha


3254-9963

Saúde
Hospital de Campanha
Descanso Msc.

Descanso Msc.

8590

Saúde
Hospital de Campanha
Descanso Fem.

Descanso Fem.

8589

Saúde
Hospital de Campanha
Posto Enf. Msc. 2

Posto Enf. Msc. 2

8588

Saúde
Hospital de Campanha
Posto Enf. Msc. 1

Posto Enf. Msc. 1

8587

Saúde
Hospital de Campanha
Posto Enf. Fem. 2

Posto Enf. Fem. 2

8586

Saúde
Secretaria de Saúde

Secretaria de Saúde


3254-4065

Saúde
CIS Temporário
Nutricionista

Rafael

8961

Saúde
CIS Temporário
Serviço Social

Marla

8953

Saúde
CIS Temporário
Coordenação APS

Andreia

8951

Saúde
CIS Temporário
Coordenação APS

Raquel

8951

Saúde
CIS Temporário

CIS Temporário


3254-3563

Saúde
CIS Temporário
Dentista

Margaret

8963

Saúde
CIS Temporário
Fonoaudiólogo

Augusto

8962

Saúde
CIS Temporário
Psicólogo

Claudia

8959

Saúde
CIS Temporário
SAD

Sandy

8960

Saúde
CIS Temporário
SAD

Bruna

8958

Saúde
CIS Temporário
Nutricionista

Taniclear

8961

Saúde
Callcenter COVID-19

Callcenter COVID-19


3254-1774

Saúde
Callcenter COVID-19

Laize

8437

Saúde
Callcenter COVID-19

Rejane

8661

Saúde
Diretora Geral

Gislene

8252

Saúde
Unidade de Saúde São Francisco

Tatiana

8971

Saúde
Unidade de Saúde São Francisco

Monica

8972

Saúde
Unidade de Saúde São Francisco
Recepção

Unidade de Saúde São Francisco

8970
2032-4141

Saúde
Regulação Ambulatorial

Dr. Rafael

8256

Saúde
Unidade de Saúde Boa Vista

Unidade de Saúde Boa Vista

8231
(45) 2033-3155

Fazenda
Secretário

Carmelo Daronch

8826

Fazenda
Tesouraria

Lidiane

8817

Fazenda
Tesouraria

Marciane

8816

Fazenda
Tesouraria

Madeleine

8817

Fazenda
Contabilidade

Douglas

8871

Fazenda
Contabilidade

Emerson

8859

Fazenda
Contabilidade

Maico

8871

Fazenda
Contabilidade

Maicol

8859

Fazenda
Tributação/Cadastro Imobiliário

Alcione

8860

Fazenda
Tributação/Cadastro Imobiliário

Vilmar

8860

Fazenda
Certidões/ITBI

Milena

8890

Fazenda
Certidões/ITBI

Vanir

8890

Fazenda
Tributação

Karyn

8833

Fazenda
Atendimento

Eduardo

8832

Fazenda
Atendimento

Ivete

8831

Fazenda
Direção/Tributação

Liraci

8917

Fazenda
Fiscais de Postura

Gabriel

8827

Fazenda
Fiscais de Postura

Keila

8827

Fazenda
Fiscais de Postura

Rafael

8827

Fazenda
Fiscais Fazendários

Eslis Paulo

8869

Fazenda
Alvará

Vanessa

8814

Fazenda
Alvará

Iracema

8814

Fazenda
Alvará

Camila

8814

Fazenda
Compras/Orçamentos

Jair Jose

8825

Fazenda
Cobrança/Dívida Ativa

Jean

8807
8815

Fazenda
Fiscais Fazendários/Tributários

Lauri

8914

Fazenda
Fiscais Fazendários/Tributários

Nicolas

8869

Fazenda
Fiscais Fazendários/Tributários

Silvana

8869

Fazenda
Fiscais Fazendários/Tributários

Willian

8869

Fazenda
Fiscais Fazendários/Tributários

Emerson

8869

Fazenda
Assessoria

Weliton

8829

Planejamento
Secretário

Alisson Ostjen

8898

Planejamento
Engenharia

Eduardo Pianovski

8750

Planejamento
Engenharia

Ivan Romaldo

8750

Planejamento
Engenharia

Felipe

8750

Planejamento
Engenharia

Camila

8757

Planejamento
Engenharia

Carolina

8866

Planejamento
Engenharia

Edinei

8750

Planejamento
Engenharia

Romeu

8757

Planejamento
Engenharia

Daniel

8757

Planejamento
Urbanismo

Geane

8780

Planejamento
Urbanismo
Fiscal de Obras

Thais

8758

Planejamento
Urbanismo

Debora

8924

Planejamento
Urbanismo

Maria

8758

Planejamento
Urbanismo

Fernanda

8753

Planejamento
Urbanismo

Cristina

8904

Planejamento
Urbanismo

Elizandra

8753

Planejamento
Recepção

(mirim)

8609

Planejamento
Orçamento e Documentação

Carla

8894

Planejamento
Administrativo
Convênios

Julia

8607

Planejamento
Administrativo

Andréa

8864

Planejamento
Administrativo
Convênios

Vanessa

8607

Planejamento
Administrativo
Convênios

Lucinei

8874

Planejamento
Divisão de Geoprocessamento

Vilson

8921
98818-1417

Cultura
Secretário

Junior

8762

Cultura
Recepção

Ariane

8763

Cultura
Recepção

Edilene

8760

Cultura
Assessoria

Alberto

8761

Cultura
Assessoria

Roselaine

8761

Cultura
Financeiro

Neusa

8763

Cultura
Escola de Artes

Escola de Artes

8171
3254-3289

Cultura
Biblioteca
Biblioteca Cidadã

Biblioteca Cidadã

8001
3254-0739

Cultura
Biblioteca
Biblioteca Pública

Biblioteca Pública

8006
3284-2913

Cultura
Museu

Museu

8381
3281-1278

Educação
Secretário

Fernando Volpato

8929

Educação
Recepção

Neide

8770

Educação
Direção de Ensino

Alaércio

8766

Educação
Administrativo

Clarice

8768

Educação
Assessoria Pedagógica
Ensino Fundamental

Sandra

8774

Educação
Assessoria Pedagógica
Educação Infantil

Bruna

8772

Educação
Assessoria Pedagógica
Educação Infantil

Leide

8773

Educação
Assessoria Pedagógica
Educação Infantil

Emanuellen

8772

Educação
Assessoria Pedagógica

Andréia

8773

Educação
Assessoria Pedagógica
Educação Especial

Nair

8765

Educação
Assessoria Pedagógica
Ensino Fundamental

Márcia

8774

Educação
Assessoria Pedagógica
Ensino Fundamental

Analise

8774

Educação
Infraestrutura

Priscilla

8771

Educação
Transporte Escolar

Luiz Carlos

8848

Educação
Transporte Escolar

Carmen

8848

Educação
Documentação Escolar

Sandra

8767

Educação
Alimentação Escolar

Sidnei

8850

Educação
Alimentação Escolar

Arno

8850

Educação
Alimentação Escolar

Jodele

8850

Educação
Alimentação Escolar

Jaciara

8850

Educação
Psicopedagogia

Raquel Volpato

8856

Educação
Psicopedagogia

Eliane

8856

Educação
Psicopedagogia

Mara

8856

Educação
Fonoaudiólogo

Cristiane

8851

Educação
E. M. Ana Paula

Escola Municipal Ana Paula

8151
3254-4247

Educação
E. M. Antônio Rockemback

Escola Municipal Antônio Rockemback

8106
3254-3283

Educação
E. M. Profº Bento M. da Rocha Neto

E. M. Profº Bento M. da Rocha Neto

8131
3254-4166

Educação
E. M. Criança Feliz

E. M. Criança Feliz

8111
3254-4269

Educação
E. M. Érico Verissimo

E. M. Érico Verissimo

8121
3254-4288

Educação
E. M. Jean Piaget

E. M. Jean Piaget

8156
3254-4208

Educação
E. M. Profº Osvino Carlos Weirich

E. M. Profº Osvino Carlos Weirich

8126 - 8127
3254-3249

Educação
E. M. 25 de Julho

E. M. 25 de Julho

8101
3254-3217

Educação
E. M. 25 de Março

E. M. de 25 de Março


3254-3255

Educação
E. M. 25 de Março
Coordenação

Dalila

8142
8141

Educação
E. M. 25 de Março
Direção

Maristela

8142

Educação
E. M. 25 de Março
Secretaria

Sônia

8141

Educação
E. M. Waldomiro Liessen

E. M. Waldomiro Liessen

8136
3254-4282

Educação
E. M. Costa e Silva (Margarida)

E. M. Costa e Silva

8496
3283-1175

Educação
E. M. Floriano Peixoto (Iguiporã)
Direção

Tania

8367

Educação
E. M. Floriano Peixoto (Iguiporã)

E. M. Floriano Peixoto

8366
3270-1102

Educação
E. M. Profº Julia Wanderley (Novo Horizonte)

E. M. Profº Julia Wanderley

8511
3284-6016

Educação
E. M. Comandante Luiz A. M. Rego (Porto Mendes)

E. M. Comandante Luiz A. M. Rego

8371 - 8372
3281-1168

Educação
E. M. São João Batista (Novo Três Passos)

E. M. São João Batista

8181
3284-6514

Educação
E. M. São Roque (São Roque)

E. M. São Roque

8566
2031-2906

Educação
Escola Rural Municipal Almirante Baroso (Curvado)

Escola Rural Municipal Almirante Barroso

8356
3281-7017

Educação
CMEI - Pequeno Líder

CMEI - Pequeno Líder

8411
3284-2875

Educação
CMEI - Portal da Vida

CMEI - Portal da Vida

8221
3254-8591

Educação
CMEI - Pequeno Polegar
Coordenação e Direção

Coordenação e Direção

8162

Educação
CMEI - Pequeno Polegar

CMEI - Pequeno Polegar

8161
3284-3107

Educação
CMEI - Vila Gaúcha

CMEI - Vila Gaúcha

8406
3254-2937

Educação
CMEI - 24 de Maio

CMEI - 24 de Maio

8046
3254-3296

Educação
CMEI - Zilda Arns

CMEI - Zilda Arns

8201
3254-6012

Educação
CMEI - Jardim Primavera

CMEI - Jardim Primavera

8191
3254-5842

Educação
CMEI - Pequeno Príncipe

CMEI - Pequeno Príncipe

8431 - 8432
2031-2085

Educação
Educação Especial

Sonia Passos

8765

Esportes e Lazer
Secretário

Diogo Schneider (Bolha)

8063
3284-1421

Esportes e Lazer
Administração

Sérgio

8067
3284-1421

Esportes e Lazer
Desporto

Desporto


3284-1421

Esportes e Lazer
Módulo Esportivo

Módulo Esportivo


3284-1906

Esportes e Lazer
Técnicos

Jean

8064

Esportes e Lazer
Técnicos

Robson

8064

Esportes e Lazer
Técnicos

Sérgio

8064

Esportes e Lazer
Recepção

Tânia

8061

Esportes e Lazer
FAX

FAX

8062

Esportes e Lazer
Cozinha

Cozinha

8065

Esportes e Lazer
Ginásio de Esportes Vila Gaúcha

Ginásio de Esportes Vila Gaúcha

8446

Infraestrutura
Secretário

João

8087

Infraestrutura
Recepção

Recepção

8086
3254-3122

Infraestrutura
Administração

Walter

8090

Infraestrutura
Administração

Alany

8089

Infraestrutura
Guardas

Guardas

8092
3254-3122

Infraestrutura
Oficina

Oficina

8088

Infraestrutura
Cemitério

Jederson

8571

PROEM - Fundação Promotora de Eventos
Diretor Presidente

Tioni

8928
8818

PROEM - Fundação Promotora de Eventos
Administrativo

Simone

8818

PROEM - Fundação Promotora de Eventos
Administrativo

Elias

8818